Trova la Via

Usa il box qui accanto per digitare la via desiderata, quindi selezionala dall'elenco proposto,
oppure seleziona direttamente il quadrante
dalla cartina sottostante


Se non trovi la via desiderata consulta l'elenco alfabetico
mappa_unione.gif Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola Vai Alla Tavola
Toponimo per stradario CAP Tavola Quadrante
ABBA Giuseppe Cesare (Via) 50129 15 C5
ABBATI Giuseppe (Via) 50142 21 D3
ABETI (Via degli) 50142 21 D2
ABRUZZI (Via) 50145 11 C4
ACACIE (Via delle) 50142 21 E3
ACCADEMIA DEL CIMENTO (Via dell') 50127 14 A2
ACCADEMICI DELLA CRUSCA (Via degli) 50141 7 B2
ACCIAIOLI (Lungarno degli) 50123 23-XVII E3
ACCIAIOLI Niccolò (Piazza) 50124 34 B2
ACCOLTI Benedetto (Via) 50126 30 D1
ACCURSIO (Via) 50125 28 D4
28 D5
ACERI (Via degli) 50142 21 E3
ACQUA (Via dell') 50122 23-XIX A1
ACUTO Giovanni (Via) 50126 30 E3
ADIMARI (Piazza degli) 50122 23-XIII B4
ADIMARI (Vicolo degli) 50122 23-XIII B4
ADRIANI (Via degli) 50126 24 D6
ADUA (Piazza) 50123 23-VI E2
23-VII A2
AERONAUTICA (Viale dell') 50144 13 B5
13 D6
21 E1
AFFRICO (Cavalcavia dell') 50136 24 D4
AFFRICO lungo l' (Via) 50135 17 A4
17 A6
24 D3
24 E2
25 A1
AGIO (Via dell') 50145 12 B3
AGLI (Via degli) 50123 23-XII D4
AGNELLI Giovanni (Via) 50125 30 D6
30 E5
AGNOLO (Via dell') 50122 23-XIV E6
23-XX A1
23-XX D1
24 A4
AGOSTINO DI DUCCIO (Via) 50143 21 D5
AGRIFOGLI (Via degli) 50142 21 D2
ALAMANNI Luigi (Via) 50123 23-I A6
23-VI B2
23-VI C4
ALBANIA (Via) 50126 31 A2
ALBERETA (Viale dell') 50126 24 D6
24 E6
25 B6
25 D6
ALBERIGHI (Piazza degli) 50122 23-XIII C5
ALBERIGHI (Vicolo degli) 50122 23-XIII C5
ALBERO (Via dell') 50123 23-VI B6
23-XI B1
ALBERTI Leon Battista (Piazza) 50136 24 C4
ALBERTINELLI Mariotto (Via) 50143 21 D5
ALBIZI (Borgo degli) 50122 23-XIII E5
23-XIV B5
ALDEROTTI Taddeo (Via) 50139 14 E3
15 A2
ALDINI Giovanni (Via) 50131 16 C6
ALEARDI Aleardo (Viale) 50124 22 D5
ALESSI Guido (Via) 50127 13 E4
ALFANI (Via degli) 50121 23-VIII E4
23-IX A5
23-IX D6
23-XIV E1
23-XV A1
ALFIERI Vittorio (Via) 50121 23-X E5
24 A2
ALFIERI DI SOSTEGNO Carlo (Via) 50127 14 B3
ALIGHIERI Dante (Via) 50122 23-XIII D6
ALINARI Fratelli (Largo) 50123 23-VII B5
ALLEGRI (Borgo) 50122 23-XV C6
23-XX B1
23-XX B3
ALLENDE Salvador (Via) 50127 6 E6
13 E1
14 A1
ALLI MACCARANI (Via degli) 50145 11 E3
ALLORI Alessandro (Via) 50127 13 C2
13 C3
ALLORO (Via dell') 50123 23-XII D2
ALPINO Prospero (Via) 50126 31 A3
ALTAMURA Francesco Saverio (Via) 50142 21 C2
ALTOVITI (Chiasso degli) 50123 23-XVII C2
AMARI Michele (Via) 50137 24 E2
AMBROGIO DI BALDESE (Via) 50143 21 D5
AMBROSOLI Giorgio (Via) 50136 25 D6
AMENDOLA Giovanni (Viale) 50121 24 A5
AMICI Giovan Battista (Via) 50131 16 C6
AMICIZIA (Via dell') 50134 8 A5
AMMANNATI Bartolommeo (Via) 50142 22 A4
AMMIRATO Scipione (Via) 50136 24 B4
24 C4
AMORINO (Via dell') 50123 23-VII D6
ANCILLOTTO Giovanni (Via) 50127 13 D4
ANCONELLA (Via dell') 50142 22 D4
ANDORRA (Via) 50126 31 B2
ANDREA DA PONTEDERA (Via) 50143 21 D5
ANDREA DEL CASTAGNO (Via) 50132 24 A1
ANDREA DEL SARTO (Via) 50135 24 E3
ANDREA DEL VERROCCHIO (Via) 50122 23-XV D6
ANDREA DI BONAIUTO (Via) 50143 21 D5
ANDREOTTI Libero (Via) 50142 21 D3
ANGIOLIERI (Piazzetta degli) 50125 23-XVII D5
ANGUILLARA (Via dell') 50122 23-XVIII E2
23-XIX A2
23-XIX B2
ANNIGONI Pietro (Piazza) 50122 24 A4
ANSELMI (Via degli) 50123 23-XII E6
ANTELLA (Via dell') 50126 37 B1
ANTINORI (Piazza degli) 50123 23-XII C4
ANTINORI (Via degli) 50123 23-XII C4
ANTOGNOLI Adolfo (Via) 50127 14 C2
ANTONELLI Giovanni (Piazza) 50137 16 D6
ANTONIO D'ORSO (Via) 50135 25 B2
ANTONIO DA NOLI (Via) 50127 14 C1
ANZILOTTI Antonio (Via) 50135 25 C4
ARAZZIERI (Via degli) 50129 23-VIII E1
ARCANGELI Giovanni (Via) 50126 30 E3
ARCHI Gian Gualberto (Piazzetta) 50127 14 C3
ARCHIBUSIERI (Lungarno degli) 50122 23-XVIII A4
ARCIPRESSI (Via degli) 50143 21 C5
ARCOLAIO (Via dell') 50137 24 E2
25 A1
25 A2
ARCOVATA (Via dell') 50127 14 D4
ARDIGLIONE (Via d') 50124 23-XVI A6
23-XVI B4
23-XXI A1
ARETINA (Via) 50136 24 D4
24 E4
25 A5
25 D5
26 A5
26 B4
26 B5
26 C4
ARETINA NUOVA (Via) 50136 26 B4
26 D4
ARGIN GROSSO (Via dell') 50142 12 C6
20 C1
20 E1
21 A1
21 C1
ARGIN SECCO (Via dell') 50145 11 C4
ARIENTO (Via dell') 50123 23-VII E4
ARIOSTO Ludovico (Viale) 50124 22 E5
22-II A3
ARMAGNATI (Chiasso degli) 50122 23-XVIII B2
ARMATI (Chiasso degli) 50123 23-XII C2
ARNOLDI Alberto (Via) 50143 22 A6
ARNOLFO (Varco) 50121 24 C5
ARNOLFO (Via) 50121 24 B5
ARRIGO DA SETTIMELLO (Via) 50135 24 E3
ARRIVABENE Ferdinando (Via) 50137 24 E1
ARTE DELLA LANA (Via dell') 50123 23-XIII B6
23-XVIII B1
ARTISTI (Via degli) 50132 24 A1
ARTOM Eugenio (Piazza) 50127 14 A2
ARTUSI Pellegrino (Piazza) 50126 30 E2
ASCETTI Ardano (Via) 50142 19 E2
ASELLI Gaspare (Via) 50141 7 E5
ASSAGIOLI Roberto (Via) 50127 14 B4
ASSISI (Via) 50142 21 A1
ASTRONAUTI (Viale degli) 50127 13 B2
ATTAVANTE (Via) 50143 20 E5
AUSTRIA (Via) 50126 31 C1
AVELLI (Via degli) 50123 23-XII B1
AZALEE (Via delle) 50142 22 A3
BACCANI Gaetano (Via) 50126 31 E2
BACCARINI Pasquale (Via) 50126 31 A3
BACCI Felice (Piazza) 50126 37 B1
BACCINI Ida (Via) 50141 7 B3
BACCIO D'AGNOLO (Via) 50142 22 A3
BACCIO DA MONTELUPO (Via) 50142 20 C6
20 D5
21 A5
21 C4
BACHIACCA (Via del) 50143 21 D5
BACIOCCHI Elisa (Via) 50145 11 D5
11 E5
12 A5
12 B5
12 C5
12 D5
BADESSE (Via delle) 50122 23-XIV D6
BADIA A RIPOLI (Piazza di) 50126 31 B2
BADIA A RIPOLI (Via di) 50126 31 B2
BAGAZZANO (Via di) 50135 18 E6
26 D1
BAGNESE (Via delle) 50124 27 A3
27 C5
27 E6
28 A6
34 A1
BALBO Cesare (Via) 50136 24 B3
BALDACCIO D'ANGHIARI (Via) 50126 30 E2
BALDASSERONI Giovanni (Via) 50136 25 E5
BALDESI Augusto (Via) 50131 16 D6
BALDINUCCI Filippo (Piazza) 50129 15 A6
BALDONE (Via) 50142 19 E2
BALDOVINETTI Alesso (Via) 50143 22 A5
BALDOVINI (Via dei) 50126 24 B6
30 B1
BALDUCCI Padre Ernesto (Via) 50145 12 A3
BALLODOLE (Via delle) 50139 8 B3
8 D3
8 E2
8 E3
BALUARDO (Via del) 50125 29 B1
BAMBINI (Viale dei) 50142 21 E2
21 E3
22 A3
BANCHI (Via dei) 50123 23-XII C3
BANDI Giuseppe (Via) 50137 16 E6
BANDIERA Fratelli (Via) 50137 24 D3
BANDINELLI Baccio (Via) 50142 22 A3
22 C3
BANDINI Angelo Maria (Via) 50134 15 A5
BANDINI Sallustio (Via) 50134 15 A4
BANDINO (Via del) 50126 30 E1
BANTI Guido (Via) 50139 15 A2
BARACCA Francesco (Via) 50127 13 B3
13 D4
14 A5
BARACCHINI Flavio Torello (Via) 50127 13 D4
BARAZZUOLI Augusto (Via) 50136 25 A4
BARBACANE (Via di) 50133 16 D4
16 D5
BARBADORI (Via dei) 50125 23-XVII D5
BARBANO (Via di) 50129 23-II D4
BARBERA Gaspero (Via) 50134 15 B5
BARBI (Vicolo del) 50139 15 D5
BARBIERI Vittorio (Via) 50141 7 D6
BARCO (Via del) 50127 13 D4
BARDAZZI Ruggero (Via) 50127 13 E4
BARDELLI Lorenzo (Via) 50139 15 A3
BARDI (Via dei) 50125 23-XVII E6
23-XVIII A6
23-XVIII B6
23-XXIII D2
BARDUCCI Aligi (Via) 50141 7 D6
BARELLAI Giuseppe (Via) 50137 24 E2
25 A2
BARGELLINI Piero (Largo) 50122 23-XIX E3
23-XX A3
BARGEO (Via del) 50135 25 B2
BARILE Paolo (Via) 50127 14 C4
BARNA (Via) 50143 21 E6
BARNI Cammillo (Via) 50125 34 C1
BARONCELLI (Chiasso dei) 50122 23-XVIII B3
BARONCELLI (Piazza dei) 50122 23-XVIII B3
BARONI Enrico (Via) 50141 7 C4
BARSANTI Eugenio (Via) 50127 14 B2
BARTALI Gino (Piazza) 50126 30 E2
BARTOLI Adolfo (Via) 50135 25 A3
BARTOLINI Gianfranco (Largo) 50127 14 B4
BARTOLINI Lorenzo (Via) 50124 22-II C1
BARTOLOMEO DELLA GATTA (Via) 50143 21 E5
BARTOLOMMEI (Viuzzo) 50139 8 C6
BARTOLOMMEI Ferdinando (Via) 50129 23-III B4
BARUCCI (Via dei) 50127 14 B4
BASCIANO (Via di) 50139 3 D4
BASILI Francesco (Via) 50127 13 A2
BASILICATA (Via) 50145 11 B4
BASSA (Via) 50142 19 E4
19 E5
20 A4
20 B4
BASSI (Via dei) 50142 21 A2
21 A3
BASSI Ugo (Viale) 50137 16 D6
BASTIANELLI Giannotto (Via) 50127 13 E4
BASTIONI (Rampa dei) 50125 24 A6
BASTIONI (Via dei) 50125 23-XXIV E4
23-XXIV E5
23-XXV A4
23-XXV C4
23-XXV E3
24 A6
BATONI Pompeo (Piazza) 50142 22 A3
BATTISTI Cesare (Via) 50122 23-IX B3
BAUSI Luciano (Via) 50144 22 D1
BAZAR (Vicolo del) 50122 23-XIII C6
BEATA ANGELA (Via) 50124 28 D4
BEATA UMILIANA (Via) 50124 28 C3
28 D3
BECA (Via della) 50142 19 E2
BECCAFUMI Domenico (Via) 50142 22 A3
BECCAI (Scalo dei) 50127 13 E1
BECCARI Odoardo (Via) 50126 31 A3
BECCARIA Cesare (Piazza) 50121 24 A4
BECCIOLINI Giovanni (Via) 50141 7 D6
BECHI Giulio (Via) 50141 7 A3
BELFIORE (Viale) 50144 22 E1
23-I A1
BELFREDELLI (Via dei) 50125 23-XVII D5
BELGIO (Via) 50126 31 B2
BELLAGIO (Via di) 50141 6 E2
7 A1
BELLARIVA (Via della) 50136 24 D5
BELLE ARTI (Piazza delle) 50122 23-VIII E4
BELLE DONNE (Via delle) 50123 23-XII B4
BELLINCIONE (Via) 50141 7 E4
BELLINI Lorenzo (Via) 50124 28 E3
BELLINI Vincenzo (Via) 50144 14 C6
BELLOSGUARDO (Piazza di) 50124 22 C6
BELLOSGUARDO (Via di) 50124 22 C6
22 D6
BELVEDERE (Via di) 50125 23-XXIII D6
23-XXIV A6
23-XXIV D5
BEMPORAD Enrico (Via) 50127 7 B5
BENCI (Via dei) 50122 23-XIX B5
23-XIX C3
BENEDETTA (Via) 50123 23-XI C2
BENEDETTO DA FOIANO (Via) 50125 29 A2
BENEDETTO DA MAIANO (Via) 50135 17 B6
25 B1
BENEDETTO DA ROVEZZANO (Piazza) 50136 25 E5
BENINI Famiglia (Via) 50127 6 E6
7 A5
BENIVIENI Girolamo (Via) 50132 23-V C3
BENTACCORDI (Via dei) 50122 23-XIX B2
BENUCCIO DA ORVIETO (Via) 50136 25 C5
BENVENUTI Pietro (Via) 50142 21 E3
BERCHET Giovanni (Via) 50129 15 E5
BERIGNOLO (Via del) 50141 7 E5
BERLINGHIERI Bonaventura (Via) 50142 21 E3
BERNI Francesco (Via) 50124 22 D5
BERSAGLIO (Via del) 50133 16 A5
BERTANI Agostino (Via) 50137 16 E6
17 A6
BERTELLI Timoteo (Via) 50133 16 B5
BERTINELLA (Via) 50142 19 D2
BERTINI Giovanni (Via) 50136 25 E5
BERTOLDO DI GIOVANNI (Via) 50142 22 B3
BERTOLINO Alberto (Via) 50127 14 B4
BESLAN bambine e bambini di (Piazzale) 50129 23-II A4
BETOCCHI Carlo (Via) 50127 14 B4
BETTI Pietro (Via) 50137 17 A4
BEZZECCA (Via) 50139 15 D4
BEZZUOLI Giuseppe (Via) 50142 21 C4
BIADAIOLI (Scalo dei) 50127 13 E2
BIADI Luigi (Via) 50125 34 B2
BIAGI Guido (Via) 50135 25 A3
BIAGINI Virgilio (Via) 50124 34 B3
BIANCHI Celestino (Via) 50134 15 B4
BIANCOSPINO (Via del) 50142 22 A2
BIBBIENA (Via) 50142 21 A4
BIFFI (Via dei) 50122 23-XIII C1
BIGOZZI (Vicolo del) 50134 15 C4
BILENCHI Romano (Via) 50127 14 B4
BINI Carlo (Via) 50134 14 E3
BIONDETTI Clemente (Via) 50139 9 C4
BISARNO (Via del) 50126 25 C6
31 C1
BISENZIO (Via) 50127 13 D3
13 E3
BIXIO Nino (Via) 50131 16 C6
24 B1
BOBINO (Via di) 50142 12 B6
20 A1
BOBOLINO (Via del) 50125 29 B1
BOBOLINO (Viuzzo del) 50125 29 B1
BOCCACCIO Giovanni (Via) 50133 16 A5
16 B4
16 C2
BOCCHERINI Luigi (Via) 50144 14 B5
BOCCHI Francesco (Via) 50126 30 D1
BOCCI Enrico Guido (Via) 50141 7 D6
BOCCIONI Umberto (Via) 50142 21 D3
BOFFITO Padre Giuseppe (Via) 50127 13 B3
BOITO Arrigo (Via) 50144 13 E5
BOLDINI Giovanni (Via) 50142 21 B4
BOLDRONE (Via di) 50141 7 C3
7 D3
BOLOGNESE (Via) 50139 3 D5
3 D6
9 A6
9 B3
9 B5
9 C2
15 D3
15 D4
15 E1
BOLOGNESE NUOVA (Via) 50139 9 B5
9 C3
9 C4
BOMBARDE (Via delle) 50123 23-XVII D2
BONAINI Francesco (Via) 50134 15 A5
BONAPARTE Napoleone (Via) 50137 24 E2
BONCINELLI Evaristo (Via) 50142 21 D3
BONFERRONI Carlo Emilio (Via) 50127 14 B4
BONGHI Ruggero (Via) 50136 25 E5
BONI (Via dei) 50123 23-XII D3
BONICHI Gino (Via) 50142 21 C2
BONIZZI (Via dei) 50122 23-XIII D4
BONOMI Ivanoe (Via) 50136 25 D5
BONSANTI Alessandro (Piazza) 50144 22 C1
BONSI (Piazza dei) 50125 23-XXIII B1
BORELLI Giovanni Alfonso (Via) 50125 28 E4
BORGHERINI (Chiasso dei) 50123 23-XVII D3
BORGHETTO (Vicolo del) 50125 34 D1
BORGHI Bruno (Via) 50134 14 E1
15 A2
BORGHINI Vincenzio (Via) 50133 15 E5
16 A5
BORGOGNONA (Via) 50122 23-XIX A2
BORRANI Odoardo (Via) 50142 21 D1
BORSI Giosuè (Via) 50124 34 A2
BOSCHETTO (Largo del) 50143 22 A5
BOSCO San Giovanni (Varco) 50121 24 C5
BOSCO San Giovanni (Via) 50121 24 C4
BOSCOLI Pietro Paolo (Largo) 50126 24 E6
30 E1
BOSELLI Paolo (Via) 50136 25 E5
BOSIO Gherardo (Via) 50142 19 D4
19 D5
BOTTA Carlo (Via) 50136 24 B3
BOTTEGO Vittorio (Via) 50127 14 C2
BOTTICELLI Sandro (Via) 50132 16 A6
BOTTICINI Francesco (Via) 50143 21 D5
BOTTIGLIERI (Scalo dei) 50127 13 E2
BOVIO Giovanni (Via) 50136 24 B3
BOZZALE (Via di) 50145 11 A6
BRACCINI Gianfilippo (Via) 50141 7 C4
BRACCIO DA MONTONE (Via) 50126 30 E1
BRACCIOLINI Poggio (Via) 50126 24 D6
BRACHE (Via delle) 50122 23-XIX B4
BRAMANTE Donato (Via) 50142 20 E3
BRAMBILLA Giovanni Alessandro (Largo) 50134 15 A1
BRANCACCI Felice (Via) 50127 14 C4
BRANDINI Ciuto (Via) 50126 30 E2
BRENTA (Via) 50126 31 C3
BRONZETTI Fratelli (Via) 50137 16 E6
BRONZINO (Via) 50142 22 B4
22 C3
BROZZI (Via di) 50145 11 C4
11 E4
12 A4
12 C3
BRUNELLESCHI (Via dei) 50123 23-XIII A4
BRUNELLESCHI Filippo (Piazza) 50121 23-IX B6
23-XIV B1
BRUNETTI Filippo (Via) 50133 16 A4
BRUNI (Via dei) 50133 15 E3
15 E4
BRUNI (Viuzzo dei) 50133 15 E5
BRUNI Leonardo (Via) 50126 24 C6
BRUNO Giordano (Via) 50136 24 B4
BUCA DI CERTOSA (Via della) 50124 34 A5
BUCO (Chiasso del) 50122 23-XVIII B3
BUFALINI Maurizio (Via) 50122 23-XIII E2
23-XIV A2
BUFFALMACCO (Via) 50133 16 B4
BUGIARDINI Giuliano (Via) 50143 20 E6
BUIA (Via) 50126 31 B4
BUIA (Viottola) 50144 13 D6
21 D1
BUONACCORSI Filippo (Via) 50127 14 C4
BUONARROTI Michelangiolo (Via) 50122 23-XV B6
23-XX B1
BUONARROTI SIMONI (Via dei) 50135 26 A1
BUONDELMONTI (Via dei) 50125 34 C2
BUONSIGNORI Stefano (Via) 50127 14 C5
BUONTALENTI Bernardo (Via) 50135 26 B1
BUONVICINI Fra' Domenico (Via) 50132 16 A6
23-V E2
24 A1
BUOZZI Bruno (Via) 50145 12 D1
BURCHIELLO Domenico (Via) 50124 22 D5
BURCI Carlo (Via) 50139 15 A2
BURELLA (Via della) 50122 23-XIX B1
BURZIO Giorgio (Largo) 50145 12 E4
BUSONI Ferruccio (Via) 50144 14 C5
BUTTERI Giovanni Maria (Via) 50143 21 B5
CABOTO (Via dei) 50127 14 C2
CACCIAGUIDA (Via) 50141 7 E4
8 A4
CACCINI Giulio (Via) 50141 7 E6
CACCINI Nuova dei (Via) 50121 23-XIV E2
23-XV A2
CACIOLLE (Via di) 50127 14 B2
CADOLINGI (Via dei) 50142 20 B2
CADORE (Via) 50142 20 E3
CADORNA (Viale dei) 50129 15 A6
15 B5
CADUTI DELL'EGEO (Piazzale) 50129 15 B6
CADUTI DI CEFALONIA (Via) 50127 13 E4
CADUTI DI NASSIRIYA (Via) 50129 15 A6
23-I B2
CADUTI NEI LAGER (Piazzale) 50129 15 A6
23-I C1
CAIROLI (Via dei) 50131 16 C6
24 C1
CALABRIA (Via) 50145 11 C5
CALAMANDREI Piero (Piazzetta) 50122 23-XIV B5
CALANDRINO (Via) 50133 16 A5
CALASSO Francesco (Via) 50135 25 B4
CALATAFIMI (Viale) 50137 16 E6
24 D1
CALCUTTA Madre Teresa di (Via) 50141 6 E2
CALDAIE (Via delle) 50125 23-XXI C3
CALDERARA Mario (Via) 50127 13 B3
CALDIERI Luigi (Via) 50141 7 C5
CALIMALA 50123 23-XIII A6
23-XVIII A1
CALIMARUZZA 50123 23-XVIII B2
CALÒ Eugenio (Via) 50141 7 D6
CALVANE (Viuzzo delle) 50127 13 B3
CALVI Pier Fortunato (Via) 50137 24 D3
CALZA (Piazza della) 50125 28 E1
CALZAIOLI (Via dei) 50122 23-XIII B5
23-XVIII B1
CALZOLARI Francesco (Via) 50126 31 A2
CAMALDOLI (Via di) 50124 22-II B4
CAMBI Ulisse (Via) 50142 21 A4
CAMBRAY DIGNY Luigi Guglielmo (Via) 50136 25 D5
CAMELIE (Via delle) 50142 21 E2
CAMERATA (Via di) 50133 16 D2
16 E5
CAMMEO Federico (Via) 50127 14 C3
CAMMORI (Via di) 50145 12 B3
CAMPANA Dino (Via) 50135 25 C1
CAMPANELLA Tommaso (Via) 50136 24 B3
CAMPANI Giuseppe (Via) 50127 14 A2
CAMPANIA (Via) 50145 11 C4
11 C5
CAMPANILE (Via del) 50122 23-XIII C4
CAMPI LUNGHI (Via dei) 50125 34 E2
CAMPIDOGLIO (Via del) 50123 23-XII E4
23-XIII A4
CAMPIGLIANO (Via di) 50126 37 A1
CAMPO D'ARRIGO (Via del) 50131 24 B1
24 C3
CAMPO DI MARTE (Via del) 50137 24 D3
CAMPOFIORE (Via del) 50136 24 C5
CAMPORA (Via delle) 50124 28 A6
28 B4
28 C2
28 C3
28 E2
34 A1
CAMPOREGGI (Via di) 50129 23-III E4
23-IV A4
CAMPOSANTO (Via del) 50145 12 E4
CAMPUCCIO (Via del) 50125 22-III D1
23-XXI B3
CANACCI (Via dei) 50123 23-XI C2
CANALE (Via del) 50145 12 D3
CANIGIANI (Rampa dei) 50125 23-XVIII A6
CANNE (Viuzzo delle) 50136 24 B4
CANNETO (Via del) 50125 23-XXIII C2
CANNETO (Vicolo del) 50125 23-XVIII A6
CANNICCI Niccolò (Via) 50142 21 D3
CANONICA (Via della) 50122 23-XIII C4
CANOSSA Matilde di (Via) 50127 14 B4
CANOVA Antonio (Via) 50142 20 D1
20 E2
21 A2
21 B3
21 C3
CANTAGALLI (Via) 50125 28 E2
CANTO ALLA QUARCONIA (Via del) 50122 23-XIII C6
CANTO DE' NELLI (Via del) 50123 23-VII E6
23-VIII A6
CANTO RIVOLTO (Via del) 50122 23-XIX B4
CANTONE (Via del) 50137 17 A6
CANTÙ Cesare (Largo) 50134 15 C5
CAPACCIO (Via di) 50123 23-XVIII A2
CAPARRA (Via del) 50142 21 E4
CAPEI Pietro (Largo) 50137 16 E6
CAPITOLO (Piazza del) 50122 23-XIII C4
CAPO DI MONDO (Via) 50136 24 B3
CAPONSACCHI Gherardo (Via) 50126 30 D1
CAPORNIA (Via di) 50139 2 E6
8 C2
8 D1
CAPPELLA (Via della) 50127 6 E3
CAPPELLINI Alfredo (Via) 50127 13 E4
CAPPONCINA (Via della) 50135 18 B6
25 E3
26 A2
26 A3
CAPPONI Gino (Via) 50121 23-V B5
23-IX E2
23-X A1
CAPPONI Pier (Via) 50132 15 E6
23-V B1
23-V E5
CAPPUCCINI (Via dei) 50134 15 B3
CAPPUGI Renato (Piazzale) 50136 26 B4
CAPRONI Giovanni (Via) 50145 12 D3
CARACCIOLO Francesco (Via) 50133 16 B4
CARAFA Ettore (Via) 50133 15 E4
CARAVAGGIO (Via del) 50143 21 B6
CARDATORI (Via dei) 50124 22-II D2
CARDINAL LATINO (Via) 50126 30 E1
CARDINAL LEOPOLDO (Viale) 50124 28 D3
CARDINALE ELIA DALLA COSTA (Piazza) 50126 30 D1
CARDUCCI Giosuè (Via) 50121 23-XV E4
CAREGGI (Piazza di) 50139 8 B4
CAREGGI (Via di) 50139 8 B4
8 E5
9 A6
CARISSIMI Giacomo (Via) 50127 14 A4
CARLETTI Francesco (Via) 50145 13 A3
CARLO D'ANGIÒ (Via) 50126 31 A2
CARLOMAGNO (Via) 50127 14 A3
CARMINE (Piazza del) 50124 22-II E4
23-XVI A4
CARNESECCHI Pietro (Via) 50131 16 C6
24 C1
CARNIA (Via) 50142 20 E3
CARO Annibal (Via) 50142 22 B3
CAROCCI Guido (Via) 50135 25 C4
CAROTA (Via del) 50126 37 C1
CARRA (Via delle) 50144 22 D1
CARRAIA (Via di) 50127 13 C2
CARRAIA (Viuzzo di) 50127 13 B2
CARRAND Luigi (Via) 50133 16 A3
CARRARA (Via) 50142 13 B6
21 B1
CARRARA Nello (Via) 50127 14 D2
CARSO (Piazza) 50126 31 C4
CARUEL Teodoro (Via) 50126 30 E3
CARUSO Enrico (Largo) 50141 7 D5
CASACCIA (Via della) 50136 25 B5
CASAMORATA (Via) 50139 15 B2
15 B3
CASATI Gabrio (Via) 50136 24 D4
CASCINE (Piazzale delle) 50144 21 E1
CASCINE (Via delle) 50144 14 A6
22 A1
CASE NUOVE (Viuzzo delle) 50143 20 E6
21 A6
CASELLA (Via della) 50142 20 D4
20 D5
CASELLI Giovanni (Via) 50131 16 B6
CASENTINO (Via) 50127 13 E3
CASINE (Via delle) 50122 23-XX C6
23-XX D3
CASINI Monsignor Leto (Via) 50135 25 B4
CASONE (Via del) 50124 22-III B5
CASSIA (Via) 50144 14 E6
22 E1
CASSIOLI Amos (Via) 50142 21 C3
CASSUTO Nathan (Via) 50132 24 A3
CASTALDI Luigi (Via) 50139 15 A2
CASTELFIDARDO (Via) 50137 16 E6
24 E1
CASTELLACCIO (Via del) 50121 23-IX B6
23-XIV A1
CASTELLANI (Via dei) 50122 23-XVIII D4
CASTELLI Benedetto (Via) 50124 28 E3
CASTELLO (Via di) 50141 7 A2
7 B2
7 C3
CASTELLO D'ALTAFRONTE (Via del) 50122 23-XVIII D4
CASTELNUOVO (Via di) 50142 19 C2
19 D3
19 E3
19 E4
20 A2
CASTELNUOVO (Viuzzo di) 50142 19 E3
20 A3
CASTELNUOVO TEDESCO Mario (Via) 50127 13 E5
CASTRACANI Castruccio (Via) 50145 12 E2
CATALANI Alfredo (Via) 50144 14 E6
CATENA (Viale della) 50144 21 E1
22 A2
22 B2
CATINAI (Viuzzo dei) 50125 29 D6
35 D1
CATTANEO Carlo (Via) 50136 25 C5
CATTANI (Via dei) 50145 11 D3
11 E2
12 A2
CAVA (Vicolo della) 50125 23-XXIII C3
CAVALCANTI Guido (Via) 50133 16 B5
CAVALIERI (Via dei) 50123 23-XIII A6
CAVALIERI DI VITTORIO VENETO (Piazza dei) 50141 7 D6
CAVALLA (Viuzzo della) 50145 12 E3
CAVALLACCIO (Via del) 50142 20 D3
20 E3
CAVALLARI (Piazza dei) 50123 23-XIII A3
CAVALLARI (Vicolo dei) 50123 23-XIII A3
CAVALLEGGERI (Piazza dei) 50122 23-XIX E6
CAVALLOTTI Felice (Via) 50142 22 D4
CAVALORI Mirabello (Via) 50142 21 A5
CAVE DI MONTERIPALDI (Via delle) 50125 35 B1
CAVOUR Camillo (Via) 50129 23-IV B5
23-IV C2
23-VIII C5
23-VIII E3
23-IX A1
CECCHI Fratelli (Via) 50127 13 A2
CECCHI Giovanni Maria (Via) 50126 30 B1
CECCO BRAVO (Via) 50143 21 B5
CECI (Via dei) 50135 18 A6
26 A1
CECIONI Adriano (Via) 50142 21 D3
CECOSLOVACCHIA (Via) 50126 31 B1
CELIDORA (Via) 50142 19 D2
CELLINI Benvenuto (Lungarno) 50125 23-XXV E3
24 A6
CELSO (Via) 50139 15 A3
CENNINI Bernardo (Via) 50123 23-VII B2
CENTO STELLE (Via delle) 50137 16 D6
24 E1
CERBINE (Via delle) 50133 16 A4
CERCHI (Piazza dei) 50122 23-XVIII D1
CERCHI (Via dei) 50122 23-XIII C6
23-XVIII C1
CERCHI (Vicolo dei) 50122 23-XVIII C1
CERNAIA (Via della) 50129 15 B6
15 C6
CERRETANI (Via dei) 50123 23-XII E3
23-XIII A3
CERTALDO (Via) 50142 21 C4
CERTOSA (Via della) 50124 34 A3
CESALPINO Andrea (Via) 50134 14 E2
CESTELLO (Piazza di) 50124 22-II E1
23-XVI A1
CESTELLO (Via di) 50124 22-II E2
CHERUBINI Luigi Salvatore (Via) 50121 23-IV E5
23-V A4
CHIANTIGIANA (Via) 50126 31 A4
31 A5
31 B3
37 B1
CHIARA (Via) 50123 23-VII E3
CHIARI Arturo (Via) 50127 12 E1
13 A1
CHIARINI Guglielmo (Via) 50141 7 C4
CHIARUGI Vincenzo (Via) 50136 24 D4
CHIASSONE (Via del) 50124 27 D5
CHIESA (Via della) 50125 22-II D6
22-III E1
23-XXI B2
CHIESA Damiano (Via) 50137 24 D3
CHIESINO (Via del) 50143 22 B4
CHIMENTI Iacopo (Via) 50142 21 E4
CHIMERA (Via della) 50135 25 C4
25 E4
CHINI Galileo (Via) 50142 21 D3
CHIUSI (Via) 50142 20 E2
21 A2
CHIUSO (Via del) 50142 20 A2
20 A3
CHIUSO (Viuzzo del) 50142 19 E2
20 A2
CHIUSO DEI PAZZI (Via del) 50141 7 D4
CIALDI Dino (Largo) 50127 7 C6
CIALDINI Enrico (Viale) 50137 24 E2
CIALDONAI (Scalo dei) 50127 14 A1
CIARPAGLINI Agostino (Via) 50141 7 C4
CICOGNANI Bruno (Via) 50125 34 D2
CIECHI (Volta dei) 50122 23-XIV B5
CIGOLI Ludovico (Via) 50142 21 D4
CILEA Francesco (Via) 50144 22 D1
CIMABUE (Via) 50121 24 B5
CIMAROSA Domenico (Via) 50144 14 D6
22 D1
CIMATORI (Piazza dei) 50122 23-XIII C6
CIMATORI (Via dei) 50122 23-XVIII C1
CIMITERO DEL PINO (Via del) 50126 31 D2
CIMITERO DI UGNANO (Via del) 50142 11 C6
19 C1
CINO DA PISTOIA (Via) 50133 16 B3
CINQUE GIORNATE (Via delle) 50129 15 B6
CINQUE VIE (Via delle) 50125 30 B6
30 D5
35 D2
35 E1
36 A1
CIOLI (Via dei) 50135 18 C5
18 D4
CIOLINI Ferdinando (Via) 50125 28 D5
CIOMPI (Piazza dei) 50122 23-XV B6
CIONFO (Vicolo del) 50133 9 A6
16 A2
CIPRESSI (Via dei) 50127 6 D4
CIRCONDARIA (Via) 50127 14 D5
CIRILLO Domenico (Via) 50133 15 E4
16 A5
CIRONI Piero (Via) 50134 14 E4
CISERI Antonio (Via) 50142 21 C2
CITTADELLA (Via) 50144 22 E1
23-I A2
CIVITALI Matteo (Via) 50143 21 C5
CLASIO (Via del) 50135 25 A2
CLEMENTI Muzio (Via) 50127 13 D4
COCCHI Antonio (Via) 50131 16 D6
COCCHI Cesare (Via) 50134 14 E3
COCCO (Via di) 50145 12 B4
CODIGNOLA Tristano (Via) 50143 20 E6
COLLE RAMOLE (Via di) 50124 34 A5
COLLETTA Pietro (Via) 50136 24 B3
COLLODI (Via) 50141 7 B4
COLOMBO Cristoforo (Lungarno) 50136 24 C5
COLONNA (Via della) 50121 23-IX D4
23-X A6
23-XV C1
COMPAGNI Dino (Via) 50133 16 B5
COMPAGNIE (Via delle) 50145 13 A2
COMPARETTI Domenico (Via) 50135 25 B4
COMPIUTA DONZELLA (Via della) 50125 30 E6
CONCE (Via delle) 50122 23-XX D3
CONCEZIONE (Via della) 50139 8 E5
9 A4
CONCIATORI (Via dei) 50122 23-XX C3
CONDOTTA (Via della) 50122 23-XVIII C1
CONFALONIERI Federico (Via) 50133 16 B3
CONFINE (Via del) 50137 17 A6
25 A1
CONSOLE Gustavo (Via) 50141 7 D6
CONTI (Via dei) 50123 23-XII E2
CONTI Augusto (Piazza) 50132 24 A1
CONTI Barsene (Largo) 50145 13 A4
CONTI Lando (Largo) 50133 16 B1
COPPO DI MARCOVALDO (Via) 50143 21 E6
CORBEZZOLI (Vialetto dei) 50142 21 D2
CORBIGNANO (Via di) 50135 17 E4
17 E5
17 E6
18 A6
CORBINELLI (Via dei) 50125 34 C2
CORBIZI Angiolino de' (Via) 50127 14 C4
CORCOS Vittorio (Via) 50142 21 C3
CORELLI Arcangelo (Via) 50127 13 D4
13 E4
CORILLA (Via) 50136 26 A4
CORNACCHIE (Via delle) 50144 13 C6
13 D6
CORNINO (Chiasso) 50123 23-XVII E2
CORNO (Via del) 50122 23-XVIII E3
CORRIDONI Filippo (Via) 50134 14 E4
CORSALI Andrea (Via) 50127 14 C4
CORSI (Via dei) 50123 23-XII D4
CORSI Ugo (Via) 50141 14 D1
CORSICA (Viale) 50127 14 D4
14 D5
14 E4
CORSINI (Lungarno) 50123 23-XVI E1
23-XVII A2
CORSO 50122 23-XIII C5
23-XIII E5
CORTE DE' MANETTI (Via della) 50145 11 E4
CORTECCIA Francesco (Via) 50127 14 A5
CORTI (Viuzzo delle) 50125 30 A1
CORTONA (Via) 50142 21 E4
COSIMO IL VECCHIO (Via) 50139 8 C5
COSSERIA (Via) 50129 15 A6
COSTE (Rampa delle) 50125 23-XVIII A6
COSTETTI Giovanni (Via) 50142 21 B3
COSTITUZIONE (Piazza della) 50129 15 B6
COVACCHIA (Via della) 50141 1 C6
7 C1
COVERCIANO (Via di) 50135 25 A2
COVERELLI (Via dei) 50125 23-XVII A4
COZZA (Chiasso) 50122 23-XVIII A3
CREMANI (Via) 50125 34 B2
CREZIA (Piazza della) 50142 19 D1
CRIMEA (Via) 50129 15 A6
CRISPI Francesco (Via) 50129 15 B6
CRISTINA DI BELGIOIOSO (Via) 50137 17 A6
CRISTOFORI Bartolommeo (Via) 50144 22 E1
CROCE (Borgo la) 50121 23-XV E5
24 A4
CROCE (Viuzzo della) 50145 11 C4
CROCE Benedetto (Viale) 50126 31 D3
CROCETTA Umberto (Via) 50141 7 B3
CROCIFISSALTO (Via del) 50135 26 D1
CROCIFISSO (Piazza del) 50123 23-II B6
CROCIFISSO (Via del) 50122 23-XIV C6
CROCIFISSO DEL LUME (Via del) 50126 31 E1
CROCIFISSO DELLE TORRI (Viuzzo del) 50142 21 B3
CRONACA (Via del) 50142 21 E4
CRUSCAI (Scalo dei) 50127 13 E2
CUOCO Vincenzo (Via) 50133 16 A3
CUPOLA (Via della) 50145 5 E6
12 D2
12 D3
12 E1
CURE (Cavalcavia delle) 50129 16 A6
CURE (Piazza delle) 50133 16 A5
CURTATONE (Via) 50123 22-I D2
CURVA (Via) 50125 34 B1
D'ANCONA Alessandro (Via) 50135 25 B2
D'ANNUNZIO Gabriele (Via) 50135 18 B6
24 E3
25 A2
25 B1
25 C1
25 E1
26 A1
D'AZEGLIO Massimo (Piazza) 50121 23-X E6
23-XV E1
24 A3
DA SCHIO Almerico (Via) 50127 13 E2
14 A2
DADDI Bernardo (Via) 50143 21 E6
DALL'ONGARO Francesco (Via) 50133 16 B2
DALLAPICCOLA Luigi (Piazza) 50144 14 C6
DALMAZIA (Piazza) 50141 14 E2
14 E3
DANDOLO Fratelli (Via) 50135 24 D3
DANIMARCA (Via) 50126 31 B2
DANTE DA CASTIGLIONE (Via) 50125 28 E2
29 A2
DANTI Ignazio (Via) 50127 14 D5
DATI Goro (Via) 50136 24 C4
DATINI Francesco (Via) 50126 30 E1
DAVANZATI (Piazza dei) 50123 23-XVII E1
DAVIDSOHN Roberto (Piazza) 50141 6 E2
DAVIZI (Vicolo dei) 50123 23-XVII E2
DAZZI Pietro (Via) 50141 1 E6
7 E1
7 E2
7 E3
7 E4
DE AMICIS Edmondo (Viale) 50137 24 D3
24 E2
25 A1
DE ANDRÈ Fabrizio (Via) 50136 25 B5
DE BERNARDI Mario (Via) 50145 12 E3
DE BOSIS Lauro Adolfo (Via) 50145 12 E3
DE FABRIS Emilio (Via) 50142 20 E2
DE GASPERI Alcide (Largo) 50136 25 A5
DE LAUGIER Cesare (Via) 50131 16 A6
DE NICOLA Enrico (Via) 50136 25 C5
DE NITTIS Giuseppe (Via) 50142 21 D3
DE PINEDO Francesco (Via) 50127 14 B3
DE PISIS Filippo (Piazzetta) 50142 21 D3
DE ROBERTIS Giuseppe (Via) 50135 25 C2
DE SANCTIS Francesco (Via) 50136 24 D5
DEI Benedetto (Via) 50127 14 C2
DEL BENE (Chiasso dei) 50123 23-XVII E3
DEL BENE (Piazzetta dei) 50123 23-XVII E3
DEL BUONO Sebastiano (Via) 50145 12 E2
DEL GRECO Carlo (Via) 50141 7 D5
DEL LUNGO Isidoro (Piazza) 50121 23-V B4
DEL PRETE Carlo (Via) 50127 14 B3
DELAGRANGE Leone (Via) 50127 13 B3
DELLA CASA Giovanni (Via) 50143 22 B4
DELLA ROBBIA (Via dei) 50132 23-V E4
24 A2
DELLA ROVERE Vittoria (Via) 50141 7 D5
DELLA VALLE Pietro (Via) 50127 14 D4
DELLI Dello (Via) 50143 20 E5
DEMIDOFF Nicola (Piazza) 50125 23-XXIV C2
DESIDERIO (Piazza) 50135 18 A6
DESIDERIO DA SETTIGNANO (Via) 50135 18 A5
18 B5
DETTI Edoardo (Via) 50143 20 E6
21 A6
DEVOTO Giacomo (Via) 50125 34 D2
DI VITTORIO Giuseppe (Via) 50145 5 C6
5 D6
12 D1
DINO DEL GARBO (Via) 50134 14 E2
DIONISI Fausto (Via) 50123 23-II A5
DIOSCORIDE (Via) 50134 8 A5
DIVISIONE GARIBALDI (Via) 50142 21 A3
DOCCIA (Via di) 50135 18 D6
26 D1
DOCCIOLA (Via della) 50139 3 D4
DOGAIA (Viuzzo della) 50142 19 A3
19 B4
DOGALI (Via) 50131 16 A6
DOGANA (Via della) 50121 23-IV B6
DOGLIOTTI Orazio (Via) 50139 15 D4
DOLCI Carlo (Piazza) 50143 21 B5
DOLFI Giuseppe (Via) 50129 23-II E3
DOMENICO VENEZIANO (Via) 50143 22 A5
DONATELLO (Piazzale) 50132 23-X E2
24 A2
DONATI (Piazza dei) 50122 23-XIII D6
DONATI Forese (Via) 50133 16 D4
DONI Anton Francesco (Via) 50144 14 C6
DONICATO (Via del) 50142 19 C1
19 D2
DONIZETTI Gaetano (Via) 50144 14 B6
DOSIO Giovanni Antonio (Via) 50142 21 E4
22 A4
DOSTOEVSKIJ Fëdor Mihajlovič (Viale) 50144 13 C6
DRAGO D'ORO (Via del) 50124 22-II D3
DRESDA (Piazza) 50126 24 E6
DUCA D'AOSTA (Via) 50129 23-III E1
23-IV A2
DUCA DEGLI ABRUZZI (Viale) 50121 24 A5
DUCA DI CALABRIA (Via) 50125 30 D6
30 E6
DUCCIO DI BUONINSEGNA (Via) 50143 21 E5
DUE CASE (Via delle) 50127 6 D4
6 E4
DUOMO (Piazza del) 50122 23-XIII C2
23-XIII C3
DUPRÈ Giovanni (Via) 50131 16 B6
24 C1
DUSE Eleonora (Viale) 50137 25 A1
EDIMBURGO (Via) 50126 25 B6
31 B1
EDISON Tommaso Alva (Piazza) 50133 16 D5
EINAUDI Luigi (Via) 50136 24 E5
ELBA (Piazza dell') 50127 13 E4
EMILIA (Via) 50145 11 C4
EMPOLI (Via) 50142 21 B4
ENRICO IL NAVIGATORE (Via) 50127 14 C3
ENRIQUES AGNOLETTI Anna Maria (Via) 50141 7 C6
ERBAIOLI (Scalo degli) 50127 13 E2
ERBOSA (Via) 50126 24 E6
25 A6
30 E2
31 A1
ERTA (Passo all') 50125 29 D2
ERTA CANINA 50125 23-XXIV D6
23-XXIV E5
29 D1
ERTA DEI CAPPERI 50125 30 B2
ESCULAPIO (Via) 50134 8 A6
ETRURIA (Viale) 50142 20 E4
21 A4
21 C4
EUROPA (Viale) 50126 30 E2
31 A2
31 B2
31 C2
EUSTACHIO (Via) 50139 15 A2
FABBRI Egisto (Via) 50134 15 A5
FABBRONI Giovanni (Via) 50134 15 B4
FABIANI Mario (Via) 50127 14 A1
FACCIOLI Aristide (Via) 50145 12 E2
13 A2
FACIBENI Don Giulio (Via) 50141 14 E1
FAENTINA (Via) 50133 15 E5
16 A4
16 B2
16 C1
FAENZA (Via) 50123 23-II B6
23-VII B1
23-VII D5
FAGIUOLI Giovan Battista (Via) 50135 24 E3
FAGNA (Via di) 50142 19 C1
19 C2
FAGNA (Viuzzo di) 50142 19 C2
FALCUCCI (Via dei) 50137 24 E2
25 A2
FANCELLI (Via dei) 50135 18 B6
FANCIULLACCI Bruno (Largo) 50139 15 D4
FANFANI Pietro (Via) 50127 6 E3
7 A3
7 B5
7 B6
FANTI Manfredo (Viale) 50137 24 C2
24 D1
24 D2
FANTONI Renato (Via) 50141 14 D2
FARDELLA DI TORREARSA Vincenzo (Piazza) 50137 16 E6
17 A6
FARINAIOLI (Scalo dei) 50127 13 E2
FARINATA DEGLI UBERTI (Via) 50125 29 A2
FARINE (Via delle) 50122 23-XVIII C1
FARINI Luigi Carlo (Via) 50121 23-XV C2
FATTORI Giovanni (Via) 50132 15 E6
FAZZI Roberto (Via) 50127 14 B4
FEDERICO D'ANTIOCHIA (Via) 50126 30 E2
31 A2
FEDERICO DA MONTEFELTRO (Via) 50126 30 D2
FEDERIGA (Piazzale della) 50143 21 D4
FEDERIGHI (Via dei) 50123 23-XI E6
23-XII A5
FEDI Pio (Via) 50142 21 B1
21 B2
FEI Alessandro (Via) 50143 21 A6
FELICETO (Via di) 50135 18 A6
FENZI (Via dei) 50136 25 E5
FERMI Enrico (Largo) 50125 29 B4
FERONI (Via) 50126 25 E6
FERRALE (Via del) 50142 19 D2
19 D3
19 E3
FERRARIN Arturo (Via) 50145 12 D2
FERRARIS Galileo (Piazza) 50131 16 C6
FERRERO Guglielmo (Via) 50126 37 B1
FERRETTI Giandomenico (Via) 50143 20 E6
FERRO (Vicolo di) 50123 23-XIII B6
FERRONE (Via del) 50124 27 D2
27 D3
27 E2
FERRUCCI Francesco (Lungarno) 50126 24 B6
FERRUCCI Francesco (Piazza) 50126 24 A6
FEZ (Via) 50126 31 A1
FIAMMETTA (Via) 50135 25 C1
FIBBIAI (Via dei) 50121 23-IX C5
FIBONACCI Leonardo (Via) 50131 16 D6
FICINO Marsilio (Via) 50132 23-V E3
24 A1
FICO (Via del) 50122 23-XIX E2
23-XX A2
FIESOLANA (Via) 50121 23-XIV E4
23-XV A3
FILADELFIA (Via) 50126 25 A6
31 A1
FILANGIERI Gaetano (Via) 50133 16 A3
FILARETE (Via del) 50143 21 E6
FILICAIA Vincenzo da (Via) 50135 24 E3
FILIPPI (Via dei) 50125 34 B2
FILIPPINA (Via) 50122 23-XIX A2
FINIGUERRA Maso (Via) 50123 23-XI A2
FINLANDIA (Via) 50126 31 A2
FINZI Enrico (Via) 50127 14 B4
FIORDALISO (Via del) 50123 23-XVII D2
FIORINO (Via del) 50127 14 B4
FIRENZE-PISA-LIVORNO (Strada Grande Comunicazione) 50142 19 B4
19 E4
20 A5
20 C4
FIRENZUOLA Agnolo (Via) 50133 16 A5
FIUME (Via) 50123 23-VII B3
FOGAZZARO Antonio (Via) 50137 24 E2
FOGGINI Giovan Battista (Via) 50142 21 D4
FOLIGNO (Via) 50142 21 A1
FOLLI Francesco (Via) 50139 14 E2
FONDERIA (Via della) 50142 22 D4
FONSECA PIMENTEL Eleonora (Via) 50133 16 A3
FONTANA Felice (Via) 50144 14 D6
FONTE (Via della) 50141 1 C6
FONTEBUONI (Via) 50137 25 A1
FORBICI (Via delle) 50133 16 B6
16 C3
FORLANINI Enrico (Via) 50127 14 B4
14 C4
FORNACE (Via della) 50125 24 A6
FORTE DI SAN GIORGIO (Via del) 50125 23-XXIII B5
FORTEZZA (Via della) 50129 23-II C5
FORTINI Benedetto (Via) 50125 30 B1
30 C2
30 D4
30 D6
30 E6
37 A1
FOSCOLO Ugo (Via) 50124 28 D2
28 E1
FOSSATACCIO (Via del) 50135 18 B5
FOSSETTO (Via del) 50145 11 C4
FOSSI (Via dei) 50123 23-XI E5
23-XII A4
FOSSO DEGLI ORTOLANI (Via del) 50142 20 B1
FOSSO MACINANTE (Via del) 50144 22 D2
FOSSOMBRONI Vittorio (Via) 50136 24 B3
FRA' BALDASSARRE E LORENZO (Via) 50145 12 E2
FRA' BARTOLOMMEO (Via) 50132 15 E6
23-V A1
FRA' BERNARDO DA QUINTAVALLE (Via) 50124 34 A2
FRA' DIAMANTE (Via) 50143 22 A4
FRA' GIOVANNI ANGELICO (Varco) 50121 24 C5
FRA' GIOVANNI ANGELICO (Via) 50121 24 B5
FRA' GUITTONE (Via) 50133 16 B4
FRA' RUFFINO (Via) 50124 34 B2
FRA' SALIMBENE (Via) 50124 34 A3
FRACASTORO Girolamo (Via) 50134 14 E2
FRANCAVILLA Pietro (Via) 50142 22 A3
FRANCESCHI FERRUCCI Caterina (Via) 50135 25 A3
FRANCESCHINI Baldassarre (Via) 50142 21 E4
FRANCESCO DA BARBERINO (Via) 50133 16 B4
FRANCHETTI Alberto (Via) 50127 13 C3
FRANCHI Raffaello (Via) 50137 17 A6
FRANCIA (Piazza) 50126 31 B1
FRANCIABIGIO (Via del) 50142 22 B3
FRANCIONE (Via del) 50143 21 E5
FRASCHETTE (Via delle) 50135 26 B1
FRASSINI (Via dei) 50142 21 E2
FRATE ELIA (Via) 50145 11 E4
FRATELLANZA (Via della) 50141 7 E6
FRATI BIGI (Via dei) 50136 24 C3
FRESCOBALDI (Piazza dei) 50125 23-XVII B4
FREZZA Paolo (Largo) 50127 14 B4
FRIULI (Via) 50145 11 C4
11 D4
FRULLANI (Via dei) 50135 25 A3
FRULLINO (Via di) 50133 16 E4
FRUSA (Via) 50131 24 C1
FUCINI Renato (Via) 50135 25 A3
FUNGA (Via della) 50136 25 C6
25 D6
FURINI Francesco (Via) 50142 21 D4
FUSINATO Arnaldo (Via) 50133 16 B2
GABBUGGIANI Elio (Via) 50144 22 D2
GADDI Taddeo (Piazza) 50142 22 C3
GAGGIA (Via della) 50142 21 E3
GALANTINI Beato Ippolito (Via) 50124 28 D3
GALDI Matteo (Via) 50133 15 E4
GALENO (Via) 50139 15 A3
GALEOTTI Leopoldo (Via) 50136 25 B4
GALILEO (Piazzale) 50125 29 B3
GALILEO (Viale) 50125 29 C3
29 D2
GALLI (Viuzzo dei) 50142 19 E2
GALLIANO Giuseppe (Via) 50144 14 C6
22 D1
GALLUZZI Riguccio (Via) 50134 14 E4
15 A4
GALOPPATOIO DEI BARBERI (Viale del) 50144 13 B6
GALOPPO (Viale del) 50144 22 A2
GALVANI Luigi (Via) 50131 16 B6
GAMBERAIA (Viuzzo di) 50125 29 D3
GAMBERINI Italo (Via) 50142 19 C4
19 D4
GARBASSO Antonio (Via) 50131 16 B6
GARFAGNANA (Via) 50127 13 C2
GARIBALDI Giuseppe (Piazza) 50145 12 E3
GARIBALDI Giuseppe (Via) 50123 22 E3
22-I A1
GASPERI Elbano (Via) 50131 16 D6
GATTAIA (Viuzzo di) 50125 29 E2
30 A2
GAVACCIANI Ser Lapo (Via) 50125 34 B2
GAVINANA (Piazza) 50126 24 D6
GAZZERI Giuseppe (Via) 50141 7 A3
GELLI Giovan Battista (Via) 50135 25 B2
GELSI (Viuzzo dei) 50142 20 C2
GELSOMINO (Via del) 50125 28 E4
29 A4
GEMINIANI Francesco (Via) 50127 13 B2
GENERALE DALLA CHIESA (Via) 50136 25 E5
26 A5
GENERALE DIAZ (Lungarno) 50122 23-XVIII E5
23-XIX A6
GENNARELLI Achille (Largo) 50137 24 C2
GENOVESI Antonio (Via) 50133 15 E4
16 A4
GENTILESCHI Artemisia (Via) 50142 20 D3
20 D4
GEORGOFILI (Via dei) 50122 23-XVIII B4
GEPPI (Via dei) 50125 23-XVI E3
GERANI (Via dei) 50142 21 D3
GERINI Niccolò (Via) 50143 21 E6
GHIACCIA (Via della) 50141 14 D2
GHIACCIAIE (Via delle) 50144 22 E1
23-I A3
23-I A6
GHIBELLINA (Via) 50122 23-XVIII E1
23-XIX B1
23-XIX E1
23-XX A2
23-XX E2
24 A5
GHIBERTI Lorenzo (Piazza) 50122 23-XV D6
23-XV E6
23-XX D1
GHINI Luca (Via) 50126 31 A3
GHIRLANDAIO (Via del) 50121 24 B5
GIACOMINI (Via dei) 50123 23-XII C4
GIACOMINI Antonio (Via) 50132 15 E6
23-V D1
GIAMBOLOGNA (Via) 50132 24 A2
GIAMBULLARI Pier Francesco (Via) 50126 30 D1
GIANDONATI (Via dei) 50124 34 B2
GIANFIGLIAZZI Piero (Via) 50124 34 B3
GIANNI Francesco (Via) 50134 15 A4
GIANNI Lapo (Via) 50133 16 D4
GIANNOTTI Donato (Viale) 50126 30 E2
GIANO DELLA BELLA (Via) 50124 22-III A2
GIAPPONE (Vicolo del) 50125 23-XVII C6
GIARDINO DELLA BIZZARRIA (Via del) 50127 13 E3
GIARDINO SERRISTORI (Via del) 50125 23-XXIV E3
GIGLIO (Piazza del) 50122 23-XIII C5
GIGLIO (Via del) 50123 23-XII D1
GIGLIO (Vicolo del) 50122 23-XIII C4
23-XIII C5
GIGNORO (Via del) 50135 25 B3
25 B4
25 C1
25 C2
25 D1
GINEPRI (Via dei) 50142 21 E2
GINESTRE (Via delle) 50142 21 E3
GINORI (Via dei) 50123 23-VIII B6
23-VIII C3
GIOBERTI Vincenzo (Via) 50121 24 B4
GIOGOLI (Via di) 50124 33 B1
33 C3
GIOIA Melchiorre (Via) 50134 15 C5
GIOIELLO (Via del) 50141 7 E3
GIOLITTI Giovanni (Via) 50136 25 C5
GIORDANI Pietro (Via) 50121 24 A3
GIORDANO Luca (Via) 50132 16 A6
24 A1
GIORGINI Giovambattista (Piazza) 50134 15 B4
GIOTTINO (Via) 50143 21 E6
GIOTTO (Via) 50121 24 B5
GIOVANNI DA CASCIA (Via) 50127 14 B5
GIOVANNI DA EMPOLI (Via) 50127 14 D4
GIOVANNI DA MILANO (Via) 50143 21 C6
GIOVANNI DA MONTORSOLI (Via) 50142 22 A3
GIOVANNI DA SAN GIOVANNI (Via) 50141 7 A1
GIOVANNI DA VERRAZZANO (Via) 50122 24 D6
GIOVANNI DALLE BANDE NERE (Via) 50126 24 D6
GIOVANNI DEL PIAN DEI CARPINI (Via) 50127 14 C1
GIOVANNI DELL'OPERA (Via) 50143 21 B6
GIOVINE ITALIA (Viale della) 50122 24 A5
GIRALDI (Via dei) 50122 23-XIV A6
GIRAMONTE (Via) 50125 29 E2
GIRAMONTINO (Via) 50125 29 D2
GIROLAMI (Via dei) 50122 23-XVIII B4
GIUDICI (Piazza dei) 50122 23-XVIII D5
GIUGGIOLO (Via del) 50139 15 D4
GIULIANI Reginaldo (Via) 50141 6 E2
7 A2
7 B4
7 C6
14 D1
14 D2
GIULIOTTI Domenico (Via) 50135 25 C1
GIUNCHI (Via dei) 50145 5 C6
5 D5
12 C1
GIUNCHIGLIE (Via delle) 50142 21 E3
GIUOCHI (Piazza dei) 50122 23-XIII D6
GIUSTI Giuseppe (Via) 50121 23-IX E2
23-X B3
23-X D5
GIUSTO D'ANDREA (Via) 50143 21 C5
GOBETTI Piero (Via) 50136 25 C5
GOFFREDO DELLA TORRE (Via) 50125 30 E6
31 A6
GOITO (Via) 50133 16 B5
GOLDONI Carlo (Piazza) 50123 23-XI D6
GOLUBOVICH Fra' Girolamo (Via) 50145 12 B4
GOMEZ Amerigo (Vialetto) 50136 24 E5
25 A5
GOMITOLO DELL'ORO (Via del) 50123 23-VIII A5
GONDI (Via dei) 50122 23-XVIII D2
GONDI (Vicolo dei) 50122 23-XVIII D1
GONDILAGI (Via di) 50127 6 D6
13 D1
GONDO (Via del) 50141 7 B1
GONDO (Viuzzo del) 50141 7 B1
GORDIGIANI Luigi (Via) 50127 14 D5
GORE (Via delle) 50141 7 E5
7 E6
8 A3
8 A4
GORGO (Via del) 50145 12 E2
GORI (Via dei) 50123 23-VIII B6
GORI Luigi (Viale) 50127 13 B2
GOZZI Gaspare (Via) 50141 7 A3
GOZZOLI Benozzo (Via) 50124 22 D4
GRAMSCI Antonio (Viale) 50121 24 A3
GRAN BRETAGNA (Via) 50126 31 A1
GRANACCI Francesco (Via) 50143 21 A5
GRANCHIO (Via del) 50145 12 C4
GRANDI Giuseppe (Via) 50127 13 E4
GRANO (Piazza del) 50122 23-XVIII D4
GRASCINI (Scalo dei) 50127 13 E1
13 E2
GRAZIE (Lungarno delle) 50122 23-XIX D6
GRECCHI (Via) 50125 28 E4
29 A4
GRECI (Borgo dei) 50122 23-XVIII E2
23-XIX A3
23-XIX B3
GRECIA (Via) 50126 31 C2
GREVE (Via della) 50124 27 D6
33 C1
GRIFEO Federigo (Via) 50141 7 E6
GRILLAIA (Via della) 50124 27 D5
27 E5
GROCCO Pietro (Via) 50139 15 A2
GROSSETO (Via) 50142 20 E5
21 A4
GUALANDI Fratelli (Via) 50126 30 E2
GUALDRADA (Via) 50125 30 E6
31 A6
GUALFREDOTTO DA MILANO (Piazza) 50126 24 D6
GUARDAVIA (Via) 50143 21 C6
27 D1
GUARLONE (Via del) 50135 25 B4
25 D4
26 A4
GUASTI Cesare (Via) 50134 15 A5
GUBBIO (Via) 50142 21 A1
GUELFA (Via) 50129 23-II C6
23-VII D1
23-VII E2
23-VIII A2
23-VIII D3
GUERRAZZI Francesco Domenico (Via) 50132 24 A2
GUI Vittorio (Via) 50144 22 C1
GUICCIARDINI (Lungarno) 50125 23-XVI E3
23-XVII A3
GUICCIARDINI (Via dei) 50125 23-XVII D6
23-XXII C1
GUIDO DA SIENA (Via) 50143 21 D6
GUIDO GUERRA (Via) 50126 30 D3
GUIDO MONACO (Via) 50144 22 E1
23-I A5
GUIDO NOVELLO (Largo) 50126 31 A2
GUIDONI Alessandro (Viale) 50127 13 C2
13 E2
14 B3
14 C4
GUILLA (Via) 50125 30 E6
31 A6
37 A1
GUINIZZELLI Guido (Via) 50133 16 B4
GUSCIANA (Via) 50124 22-III C4
28 E1
IACOPO DA DIACCETO (Via) 50123 22 E2
23-VI A2
IACOPO DEL MEGLIO (Via) 50143 21 B5
IACOPO DELLA QUERCIA (Largo) 50143 21 C5
IACOPO DI CASENTINO (Via) 50143 21 E6
IACOPONE DA TODI (Via) 50133 16 D3
ICARO (Via) 50145 12 D2
IGEA (Via) 50134 8 A5
INCONTRI (Via) 50139 8 C6
8 D6
15 A1
15 C1
INDIANO (Passerella dell') 50145 13 A5
INDIANO (Piazzaletto dell') 50144 13 A5
INDIANO (Viale dell') 50142 13 B6
13 C6
21 D1
INDIPENDENZA (Piazza dell') 50129 23-II E5
23-III A5
23-VII E1
INFERNO (Via dell') 50123 23-XII C6
INGHIRAMI Giovanni (Via) 50131 16 C6
IPPOCRATE (Via) 50134 8 A6
IRLANDA (Via) 50126 31 B2
ISACCO Maestro (Via) 50127 13 D4
ISCHIO (Piazzetta dell') 50143 21 B5
ISLANDA (Largo) 50126 31 B1
ISOLA DELLE STINCHE (Via dell') 50122 23-XIX C1
ISOLE (Via delle) 50142 12 E6
20 E1
ISOLOTTO (Passerella dell') 50142 21 E2
ISOLOTTO (Piazza dell') 50142 21 E2
ISOLOTTO (Via dell') 50142 12 D5
13 A6
21 C1
ISONZO (Via) 50126 31 C3
31 C4
ISTRIA (Piazza) 50126 31 C4
ITALIA (Corso) 50123 22 D3
22-I A2
IUGOSLAVIA (Via) 50126 31 A1
JAHIER Piero (Via) 50133 15 E4
JEFFERSON Thomas (Piazzale) 50144 22 C2
JERVIS Guglielmo (Via) 50141 7 D6
JOMMELLI Niccolò (Via) 50127 13 D3
KASSEL (Via) 50126 25 B6
31 B1
KENNEDY John Fitzgerald (Piazzale) 50144 21 E1
KIEV (Via) 50126 25 B6
31 B1
KYOTO (Via) 50126 25 A6
31 B1
LA FARINA Giuseppe (Via) 50132 24 A2
LA MALFA Ugo (Via) 50145 12 C1
LA MARMORA Alfonso (Via) 50121 23-IV D3
LA PIRA Giorgio (Via) 50121 23-IV C6
23-IX B1
LA VISTA Luigi (Via) 50133 15 E5
LAMBERTESCA (Via) 50122 23-XVIII B3
LAMBERTI (Via dei) 50123 23-XVIII B1
LAMBRUSCHINI Raffaello (Via) 50134 15 B5
LAME (Via delle) 50126 31 B1
31 C1
31 D1
LAME (Viuzzo delle) 50126 31 A2
LAMI Giovanni (Viale) 50134 15 B5
LAMONI Puccio (Piazza) 50142 19 E2
LAMPREDI Giovanni Maria (Via) 50134 15 A4
LANCIOLA (Via di) 50125 35 B4
35 C3
LANDINI Francesco (Via) 50144 14 E6
LANDINO Cristoforo (Via) 50129 15 C6
LANDUCCI Luca (Via) 50136 24 C4
LANE (Viuzzo delle) 50132 15 E6
LANFRANCHI Alessandro (Via) 50125 34 C2
LANZA Giovanni (Via) 50136 24 D5
LANZI Luigi (Via) 50134 15 C5
LAPINI Agostino (Via) 50136 24 D4
LAPO (Via di) 50133 16 B2
LAPO DA CASTIGLIONCHIO (Via) 50126 24 D6
LARIONE (Via del) 50126 30 C2
LASCA (Via del) 50133 16 A5
LASTRA (Via della) 50139 9 B5
LASTRI Marco (Via) 50134 14 E4
LASTRICO (Via del) 50125 34 E4
LASTRUCCI Libero Leandro (Via) - strada virtuale -
LATINI Brunetto (Via) 50133 16 B5
LAURA (Via) 50121 23-IX E4
23-X A5
LAVAGNINI Spartaco (Viale) 50129 15 D6
23-II E2
23-III C1
LAVATOI (Via dei) 50122 23-XIX C2
LAZIO (Via) 50145 11 D5
LEGA Silvestro (Via) 50142 21 C2
LEGNAIA (Via di) 50143 21 E5
LENSI Alfredo (Via) 50125 34 B2
LEONARDO DA VINCI (Via) 50132 15 E6
23-V C1
LEONCAVALLO Ruggero (Via) 50127 14 A5
LEONCINI Francesco (Via) 50139 15 A2
LEONE (Via del) 50124 22-II D3
22-II D5
LEONE X (Via) 50129 15 C6
23-III B1
LEONI (Via dei) 50122 23-XVIII E2
LEOPARDI Giacomo (Via) 50121 24 A3
LETTONIA (Via) 50126 31 B2
LEVI Alessandro (Via) 50133 15 E4
LIBERALE DA VERONA (Via) 50142 21 E3
LIBERAZIONE (Largo della) 50145 12 E2
LIBERTÀ (Piazza della) 50129 15 D6
LIGURIA (Via) 50145 11 D5
LIGUSTRI (Via dei) 50142 21 E2
LIMBO (Piazza del) 50123 23-XVII D3
LIMBO (Via del) 50123 23-XVII C1
LINCOLN Abramo (Viale) 50144 21 E2
22 A2
22 C2
LINGUE D'EUROPA (Piazza delle) 50141 7 B2
LINNEO Carlo (Via) 50126 31 B3
LIPPI Fra' Filippo (Via) 50143 22 A4
LIPPI E MACIA (Via) 50127 13 E3
LIVENZA (Via) 50126 31 D3
LIVERANI Michele (Largo) 50141 7 D6
LIVI Livio (Via) 50137 24 E1
LIVORNO (Via) 50142 20 E4
21 A4
LOCATELLI Antonio (Via) 50134 14 E5
LOCCHI Vittorio (Via) 50141 7 D6
LOGGETTA (Via della) 50135 25 C4
LOGGIA DEI BIANCHI (Via della) 50141 8 A3
LOMBARDIA (Via) 50145 11 E4
12 A4
LOMBROSO Cesare (Via) 50134 14 E2
LORENZETTI (Via dei) 50142 21 E3
LORENZINI Carlo (Via) 50127 7 A4
LORENZO DI CREDI (Via) 50136 24 D4
LORENZO IL MAGNIFICO (Via) 50129 15 C6
23-II E1
LORENZONI Giovanni (Via) 50134 14 E5
LORETINO (Via del) 50135 26 B4
26 C2
LUCANIA (Via) 50145 12 A5
LUCCA (Via) 50142 21 C4
LUCCIO (Via del) 50145 12 C3
LUDER Giovanni (Viale) 50127 13 C2
LUIGIANA (Via della) 50125 34 B4
34 D5
34 E5
35 A5
LULLI Giambattista (Via) 50144 14 C6
LUNA (Via) 50121 24 B4
LUNGA (Via) 50142 21 A3
21 B4
21 C4
LUPI Bonifazio (Via) 50129 23-III E2
23-IV A3
LUPO (Via) 50125 23-XXV A3
LUSSEMBURGO (Via) 50126 31 A2
LUZI Mario (Via) 50127 6 E3
6 E4
7 A4
MABELLINI Teodulo (Via) 50127 14 A4
MACCARI Cesare (Via) 50142 21 C2
MACCHERONI (Piazza dei) 50122 23-XIII D4
MACCHERONI (Via dei) 50122 23-XIII E4
MACCHIETTI Girolamo (Via) 50142 21 B5
MACCI (Via dei) 50122 23-XV D6
23-XX C3
23-XX D1
MACHIAVELLI Niccolò (Viale) 50125 28 E1
29 A2
29 B2
MACINGHI Alessandra (Via) 50125 31 A6
MADDALENA Umberto (Via) 50127 14 B3
MADONNA DEGLI ALDOBRANDINI (Piazza di) 50123 23-VII E6
23-XII D1
MADONNA DEL TERRAZZO (Via della) 50145 12 C2
12 D2
MADONNA DELLA NEVE (Piazza della) 50122 24 A4
MADONNA DELLA PACE (Via della) 50125 29 B1
MADONNA DELLA QUERCE (Via della) 50133 16 A5
MADONNA DELLA TOSSE (Via della) 50129 15 E6
MADONNA DELLE GRAZIE (Via della) 50135 25 D1
25 E2
MADONNA DI LORETO (Largo) 50145 11 C3
MADONNA DI PAGANO (Via della) 50142 20 D3
MADONNONE (Via del) 50136 24 D5
MAESTRI DEL LAVORO (Via) 50134 14 E3
MAFALDA DI SAVOIA (Via) 50129 15 E5
MAFFEI (Via) 50133 16 B4
16 B5
MAFFIA (Via) 50125 23-XVI C6
23-XVI D5
23-XXI C1
MAGALOTTI (Via dei) 50122 23-XIX A3
MAGALOTTI Lorenzo (Viale) 50125 28 E4
29 A3
MAGAROTTO Antonio (Via) 50126 30 D3
MAGAZZINI (Via dei) 50122 23-XIII D6
23-XVIII D1
MAGELLANO (Via) 50127 14 C2
MAGENTA (Via) 50123 22 E3
MAGGIO (Via) 50125 23-XVII A5
23-XXI E2
23-XXII A1
MAGGIORELLI Carlo (Via) 50126 31 D1
MAGLIABECHI Antonio (Via) 50122 23-XIX D4
MAGNOLI (Costa dei) 50125 23-XVIII A6
23-XXIII B2
MAGNOLIE (Viale delle) 50142 21 D2
MAGRINI Vasco (Piazza) 50145 12 E2
MAITANI Lorenzo (Via) 50143 22 B4
MALAPARTE Curzio (Via) 50145 11 B3
11 C3
11 D3
11 E2
MALAVOLTA (Via di) 50125 28 D5
MALCANTONE (Via del) 50137 25 A1
MALCONTENTI (Via dei) 50122 23-XX D5
24 A5
MALENCHINI Vincenzo (Via) 50122 23-XIX A5
MALIBRAN Maria (Via) 50127 14 B5
MALISPINI (Vicolo dei) 50122 23-XVIII B2
MALMANTILE RACQUISTATO (Via del) 50142 19 E2
MALPIGHI Marcello (Via) 50139 15 A3
MALTA (Viale) 50137 24 C2
MAMELI Goffredo (Via) 50131 16 C6
24 C1
MAMIANI Terenzio (Viale) 50137 24 E1
MANARA Luciano (Via) 50135 24 D4
MANCINI Antonio (Via) 50142 21 D3
MANETTO (Chiasso di) 50123 23-XVII E3
23-XVIII A3
MANFREDI Giuseppe (Via) 50136 25 E4
MANIN Daniele (Via) 50136 24 B3
MANNELLI (Via) 50132 24 B1
24 B2
24 C4
MANNI Domenico Maria (Via) 50135 25 B2
MANTEGAZZA Paolo (Via) 50137 17 A5
MANTEGNA Andrea (Via) 50142 20 D3
MANTELLATE (Via delle) 50129 23-IV A2
MANTIGNANO (Via di) 50142 19 E1
20 A1
20 B2
20 B3
MANZONI Alessandro (Via) 50121 24 A4
MARAGLIANO (Via) 50144 14 C5
14 D6
MARANGONI Matteo (Via) 50135 25 C4
MARANINI Giuseppe (Via) 50127 14 B4
MARCELLO Benedetto (Via) 50144 22 D1
MARCHE (Via) 50145 11 E5
MARCHETTI Alessandro (Via) 50131 24 B1
MARCO DA GAGLIANO (Via) 50127 13 B2
MARCONI Guglielmo (Via) 50131 16 B6
16 C6
MARE (Autostrada del) 50127 5 D6
12 E1
13 A1
MARENZIO Luca (Via) 50127 14 B5
MARGARITONE D'AREZZO (Via) 50143 21 E6
MARI Adriano (Via) 50136 24 E4
MARIGNOLLI Giovanni de' (Via) 50127 14 D4
MARIOTTI Attilio (Via) 50136 25 C5
MARIOTTO DI NARDO (Via) 50143 20 E6
MARITI Giovan Filippo (Via) 50127 14 C5
14 D3
MARONCELLI Pietro (Via) 50137 16 E6
24 E1
MARRADI Giovanni (Via) 50135 25 B3
MARSALA (Via) 50137 24 D3
MARSILI (Via dei) 50125 23-XXI E2
23-XXII A2
MARSUPPINI Carlo (Via) 50125 30 B1
MARTELLI (Via dei) 50129 23-XIII C2
MARTELLINI Bernardo (Via) 50125 28 D6
34 D1
MARTINI Don (Via) 50145 12 A3
MARTINI Ferdinando (Via) 50135 25 B3
MARTINI Simone (Via) 50142 20 C2
20 E3
21 A3
MARTIRI DEL POPOLO (Via dei) 50122 23-XV B6
MARTIRI DELLE FOIBE (Largo) 50129 15 B6
MARTUCCI Giuseppe (Via) 50127 13 B2
MARUCELLI Francesco (Via) 50134 15 B5
MARUFFI Fra' Silvestro (Via) 50132 15 E6
MARZIO (Vicolo) 50122 23-XVIII A4
MASACCIO (Via) 50132 15 E6
16 A6
24 A1
24 B2
24 B3
MASCAGNI Paolo (Via) 50124 28 D3
MASCAGNI Pietro (Piazza) 50127 13 C3
MASCHERINO (Via del) 50125 29 A1
MASO DI BANCO (Via) 50143 21 D5
MASO DI SAN FRIANO (Via) 50143 20 E5
MASOLINO (Via) 50143 22 A4
MASSA (Via) 50142 21 A2
MASSAIA Guglielmo (Via) 50134 15 B3
MASSAIO (Via del) 50127 14 D4
MASSAPAGANI (Via di) 50125 34 B2
MASSE (Via delle) 50141 2 C6
8 A2
8 B1
8 B2
MASSE (Viuzzo delle) 50141 8 A2
MASSONI (Via dei) 50139 8 D5
8 E4
9 A3
MASTRI Pietro (Via) 50135 25 B2
MATAS Nicola (Piazza) 50142 20 D2
MATERNITÀ (Viale della) 50134 7 E6
8 A6
MATTEI Enrico (Piazza) 50127 14 B1
MATTEO DI GIOVANNI (Via) 50143 21 E5
MATTEOTTI Giacomo (Viale) 50121 15 D6
23-IV E1
23-V A2
23-V D6
23-X E1
MATTEUCCI Felice (Via) 50127 14 A2
14 B1
MATTIOLI Pierandrea (Via) 50139 15 A3
MATTONAIA (Via della) 50121 23-XV E6
24 A3
MATTONAIA (Viuzzo della) 50127 6 D5
MAYER Enrico (Via) 50134 15 A5
MAZZANTI Lucrezia (Via) 50135 24 D4
MAZZEI Ser Lapo (Via) 50126 30 E1
MAZZETTA (Via) 50125 23-XXI D2
MAZZINI Giuseppe (Viale) 50132 24 B3
MAZZONI Giuseppe (Via) 50134 14 E3
MAZZUCCONI (Volta dei) 50123 23-XIII B4
MEDAGLIE D'ORO (Piazza delle) 50127 13 E4
MEDAGLIE D'ORO (Via delle) 50141 7 D6
MEDICI (Via dei) 50123 16 C6
MEDICI Anna Maria Luisa de' (Lungarno) 50122 23-XIII B5
MEDICI Giacomo (Via) 50131 23-XVIII B5
MELARANCIO (Via del) 50123 23-XII C1
MELEGNANO (Via) 50123 22-I E4
23-XI A3
MELLONI Macedonio (Via) 50133 16 D5
MELOGRANI (Via dei) 50142 21 E2
MEMMI Lippo (Via) 50142 21 E3
MENABREA Luigi Federico (Via) 50136 25 E5
MENABUOI Giusto de' (Via) 50143 20 E5
MENOTTI Ciro (Via) 50136 24 B3
MENTANA (Piazza) 50122 23-XVIII E5
MERCADANTE Giuseppe Saverio (Via) 50144 14 B6
22 C1
MERCANTI (Volta dei) 50122 23-XVIII A2
MERCATI Michele (Via) 50139 15 A3
MERCATO CENTRALE (Piazza del) 50123 23-VII E3
23-VIII A4
MERCATO DEL BESTIAME (Via del) 50127 14 D4
MERCATO NUOVO (Piazza di) 50123 23-XVIII A2
MERCURIO (Via) 50134 8 A6
METASTASIO Pietro (Via) 50124 28 E1
MEUCCI Antonio (Via) 50131 16 C6
MEZZETTA (Via del) 50135 24 E3
25 A3
25 B3
MEZZO (Via di) 50121 23-XIV E4
23-XV B4
MICCINESI Arduino (Via) 50127 13 E4
MICHELACCI Domenico (Via) 50145 12 C2
12 D3
MICHELANGIOLO (Piazzale) 50125 23-XXV C6
29 E1
MICHELANGIOLO (Viale) 50125 24 B6
29 E1
30 A1
30 B1
MICHELAZZI Luigi (Via) 50141 14 D1
MICHELE DI LANDO (Via) 50125 29 A2
MICHELI Pier Antonio (Via) 50121 23-IV C5
23-IX E1
MICHELOZZI (Via dei) 50125 23-XVI E6